Что может автосигнализация?

Сигнализация обязательный атрибут каждого автомобиля должен выполнять функцию охраны. Все так думают, но на самом деле хорошая сигнализация должна в первую очередь упростить пользование автомобилем.
Для выбора сигналки нужно сначала определиться, какая сигнализация должна быть:
Одностороннего, двустороннего действия либо встроенная в ключ.
Самый дешевый вариант – односторонняя сигнализация. Если кто-то лезет в авто, она громко кричит и светит всеми фарами, тем самым привлекает к себе внимание. Отличить какая машина пищит, ваша или соседняя, можно лишь увидев.
Двусторонняя сигнализация имеет дополнительный брелок- пейджер, который работает в радиусе от 300 м до 2 км. Он имеет либо индикацию, либо дисплей, который отображает состояние автомобиля.
В последнее время предлагают устройства, которые не только сигнализируют об опасности, но и выполняют другие очень полезные действия. Например, водители автомобилей с турбомоторами знают, что каждый раз после резвой поездки нужно некоторое время оставлять мотор на холостом ходу для того что бы турбина охладела. Функция турботаймер даст возможность после выключения зажигания и постановки на охрану продолжать двигателю работать продолжительностью до одной минуты.
Функция дистанционного запуска двигателя без участия водителя даст вам возможность зимой садится в прогретый, а летом в охлажденный кондиционером салон.
Как турботаймер так и дистанционный запуск при установке сигнализации будут несколько дороже от обычной установки.